Авто/Мото Бизнес и финансы Дом и семья Интернет Компьютеры Культура и искусство Медицина и Здоровье Наука и образование Туризм и путешествия Спорт Строительство и ремонт Дети и их родители

     Компьютеры » Переферия и оргтехника » Проба мультимедийной клавиатуры Sven Wireless Multimedia Pro 9400    

Проба мультимедийной клавиатуры Sven Wireless Multimedia Pro 9400

Главная




Скажу сразу: я с некоторым предубеждением отношусь ко всякого рода мультимедийным и эргономическим клавиатурам. За годы общения с компьютерами у меня сформировалась твердая уверенность в том, что самая удобная клавиатура - классическая. Тем более интересным для меня было предложение попробовать в работе комплект из клавиатуры и мыши компании Sven с длинным названием Wireless Multimedia Pro 9400 - полную противоположность тому, к чему я привык.

Комплект этот весьма непрост: в его состав входят мультимедийная беспроводная клавиатура и оптическая беспроводная мышь. Клавиатура снабжена аж 45 клавишами для быстрого доступа к различным приложениям и функциям, причем 12 клавиш можно перепрограммировать по своему усмотрению. Наконец, самое главное: все это буйство хай-тека продается долларов за 40, что сравнимо с ценой одной только качественной проводной клавиатуры от таких производителей, как Logitech или Microsoft, которые любят включать в стоимость надбавку за "фирменность". Разумеется, такой комплект не мог меня не заинтриговать, поэтому на моем рабочем столе и оказалась красочная плоская коробка, содержимое которой и было с пристрастием изучено.

Комплектация, конструкция

В коробке обнаружились: собственно клавиатура и мышь, съемная подставка под запястья, приемник для подключения устройств к компьютеру, четыре батарейки типа AA (по паре для клавиатуры и для мыши), диск с драйверами и руководство пользователя на русском и английском языках.

Основные технические характеристики: