Авто/Мото Бизнес и финансы Дом и семья Интернет Компьютеры Культура и искусство Медицина и Здоровье Наука и образование Туризм и путешествия Спорт Строительство и ремонт Дети и их родители

     Культура и искусство » Мода » Мода осень зима 2006-2007    

Мода осень зима 2006-2007

Главная




" ="10" culture/3041. -->Образы сезона осень зима 2006 – 2007 противоречивы. Дизайнеры не смогли договориться и предложили нам на выбор несколько стилеобразующих образов, от которых мы и будем отталкиваться в этом сезоне. Скромная буржуазка и настоящая леди делят соседство со стилем гранж и готическим шиком. Шестидесятые возвращаются в образе лаконичной Джеки Кеннеди, в противовес максимализму 80-х с его безудержностью во всем. Аскетичный стиль гимназистки перекликается со стилем сороковых: сумки- кошельки, меховые горжетки, юбки из твида. Минимализм 90-х соседствует с блеском наполеоновской эпохи и театральной пышностью эпохи барокко. Вообще любая из прошедших войн, так или иначе, была отражена в коллекции дизайнеров – так что от стиля милитари, нам не отвертеться. Женщина этого сезона – аристократка, хранительница традиций, консервативная, сильная, ей не требуется подтверждение собственной неотразимости от кого бы то ни было – она в ней не сомневается! В любом случае, какой образ сезона вы бы не выбрали, помните главное: уверенность в себе, отточеность стиля, грациозность движений, ключевое слово сезона – достоинство.



Главный образ сезона, образ соблазнительной охотницы: украшение из перьев фазана, клетчатые бриджи, кожаные сапоги без каблука и шерстяная накидка. Лук и стрелы в колчане за спиной– по желанию. Не менее популярен стиль аристократки-наездницы: шерстяные штаны, заправленные в высокие сапоги на плоской подошве, хлопковая водолазка и хлыст в руке. Если ходить по вашему городу опасно, образ фехтовальщицы предложенный Гальяно для Hermиs – именно то, что вам надо. Рапира в руках защитная сеточка на лице – отпугнет любого хулигана, но привлечет внимание действительно достойных «соперников».

Аристократка

 

" align="middle" culture/3042. -->" align="middle" culture/3043. -->

80-е


Массивные золотые украшения, объемный верх, короткие яркие шубы их меха лисы, леггинсы с платьями-свитерами. Сочетания красного и фиолетово, черного и зеленого, лакированная кожа. Смешение дорогих фактур: кожа аллигатора и леопардовые принты, золото и блеск, кричит о вашем высоком материальном положении, но чуть менее дерзко, чем в 80-х.

" culture/3044. -->" culture/3045. -->

60-е


Мини-платья и мини-юбки, крупные солнцезащитные очки, пальто баллоны ярких цветов в духе 60 А-образный силуэт, главное наследие 60-х. Четкая геометрия линий в одежде, прическе и в образе в целом.

" align="middle" culture/3047. -->

90-е

 

" culture/3048. -->" culture/3049. -->


 
Вдохновившись наполеоновской эпохой Dolce&Gabbana предложили в этом сезоне гвардейский шик, реплики из которого были подхвачены многими дизайнерами: укороченные жакеты, золотые пуговицы в два ряда, воротник стойка, блестящие эполеты – к приему военного парада готовы! О солдатских буднях напомнит двубортный жакет, перехваченный грубым кожаным ремнем, брюки-голифе или солдатский бушлат, строго, благородно и изысканно.!



 

Военный стиль

 

" culture/3050. -->" culture/3051. -->


 
В моде натуральный мех – никакой политкорректности, длинный, естественный ворс, грубая обработка. Самые популярные: шиншилла, каракульча, мех лисицы. Мехом отделаны воротники и подолы пальто, окантованы жакеты, куртки и платья – новая (хорошо забытая старая) тенденция сезона. Аксессуары из кожи аллигатора или нежной замши натуральных оттенков. Кожаные куртки, плащи с высоким воротником, объемные и облегающие. Вернулись в моду костюмы из букле. Пальто, костюмы и платья из парчи – главное украшение этого сезона, уместны для выхода в ресторан или театр. Бархат – из этого благородного и уютного материала шьются вечерние платья, пальто, аксессуары, делается обувь. Хорошая новость: бархат становится менее пафосным и уместен для повседневной носки, чем мы все не примнем воспользоваться, сочетая его с родными джинсами.

Материалы

 

" culture/3052. -->" culture/3053. -->



 
Уютный трикотаж – must-have сезона! Из него сделано буквально все: платья, юбки, кофты, джемпера, куртки. Трикотаж может быть разным: от тонкого, нежнейшего джерси до объемной вязки, а будет ли это джемпер, платье, шапочка или сумка – решать вам.

Трикотаж

 

" culture/3054. -->" culture/3055. -->




Темные, глубокие цвета царят на подиуме. В моду триумфально возвращается серый, он становится главным цветом сезона. Многогранный серый во всех его оттенках от мышиного и пепельного до блеска серебра, алюминия, благородного серо-жемчужного и цвета мокрый асфальт. Черный и все оттенки земли, бордо и цвет баклажана. Наравне с черным и серым на подиумах царит красный цвет и цвет золота.

Темные цвета

 

" culture/3056. -->" culture/3057. -->




На мировых подиумах этого сезона – царит клетка, шотландская и виши, крупная и не очень, клетка украшает пальто, костюмы, вечерние платья и даже нижнее белье.

Принты


" culture/3058. -->" culture/3059. -->



Леопардовые принты – на платьях, пальто, леггинсах и далее везде, надевая их, следует помнить о чувстве меры!

Минимализм 90-х вернулся на подиумы! Лаконичный крой без излишеств – снова найдет массу поклонниц. Мышиного цвета трикотажные платья – становятся одеждой для вечеринок, а серый и черный цвет – делает погоду на всех направлениях. Так же вернулся в моду стиль гранж – он стал более аристократичным, как бы это странно не звучало, в этом сезоне многослойность и различные фактуры материалов вполне способны уживаться и создавать Ваш неповторимый стиль. Рубашки поверх обтягивающих водолазок, любимая юбка поверх брюк, несколько тонких джемперов, один поверх другого – все они должны просматриваться сквозь верхний слой.

Информация об авторе статьи

Информация получена с сайта Salon4u.ru

Случайные статьи

Кристиан Диор – «мода – воплощение тайны»
“La mode est une manifestation de foi.Мода - это выражение веры. В этом мире, который пытается раскрыть один за одним все свои секреты, который питается ложными признаниями и сфабрикованными разоблаче...

Лучшие солнцезащитные очки лета
Весна бьется в окна ослепляющими лучами солнца - только и хочется думать, что о тепле, коротких рукавах и босоножках. Однако какая весна без обновленного гардероба? И какое солнце без новой пары модны...

Бусы снова в моде
Бусы снова переживают бум. Модный look сегодня практически немыслим без одной или нескольких ниток бусин, самого разного размера и формы. Никто не обязан, как в 60-е, опоясывать шею крупными, круглыми...

Модная обувь осень-зима 06/07
Мода – ваш наркотик? Стильная обувь – ваша страсть? Смело причисляйте себя в ряды ведущих звезд мирового обувного дизайна! Тесните законодателей актуальных тенденций! В наступающем осенне-зимнем сезон...

Гардероб стильной женщины осень-зима 06/07
Сентябрь – не повод грезить о минувших отпусках в ожидании унылой поры. Это знают все последователи моды. Сейчас самое время начинать обновлять свой гардероб к новому сезону, чтобы встретить его в пол...

 


0,88196706771851